«Аты-баты, шли солдаты»

В преддверии Дня памяти и скорби — 22 июня сотрудники Детской библиотеки провели для ребят из «Центра развития ребёнка — детского сада №182» очень знаковое мероприятие – военно-театральную инсценировку всем известной сказки «Каша из топора»!
Но на этот раз это была не просто постановка!
Наши юные читатели стали главными героями спектакля: перевоплотившись в «настоящих» солдат, они сами участвовали в действии и даже варили кашу.
Неотъемлемой же частью нашего мероприятия стали книги о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, что вызвало бурную реакцию у подрастающего поколения, что не может не радовать, ведь это так важно — знать и помнить…
Мы постарались показать детям, что смекалка, находчивость и вера в лучшее помогают преодолевать любые трудности — как в сказке, так и в жизни.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.