В преддверии Дня ёлочных игрушек сотрудники Детской библиотеки №2 провели для дошкольников из Детского сада №182 познавательное мероприятие «Чудо новогодней игрушки».
Ребята узнали, как наряжали ёлку в старину: вместо привычных шаров её украшали свечами, золочеными грецкими орехами, конфетами, фонариками и бумажными гирляндами. И только потом появились те самые, знакомые нам сегодня, сверкающие промышленные новогодние игрушки из стекла и других материалов.
С помощью перчаточных и пальчиковых кукол дети отправились в сказочный лес, где маленькая ведьмочка спрятала все ёлочные украшения. Вместе с лесными зверятами ребята помогли отыскать пропавшие игрушки, весело играли в «снежки» и с удовольствием рассматривали красочные книги с новогодними историями, погружаясь в атмосферу праздника и волшебства!









