С 10 по 16 февраля 2025 года во всех библиотеках России проходила Девятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения. Цель акции – напомнить о том, что бумажная книга по-прежнему остается актуальным и прекрасным подарком. Читатели Детской библиотеки № 2 приняли активное участие в акции. В течение недели в дар библиотеке было передано более 250 книг разных жанров: классическая литература, современная проза, фантастика, детективы, «женские» романы, детские книги, духовная литература и познавательные издания. Каждая книга обязательно найдёт новое место на полках и обретёт читателей. Часть подаренных книг сотрудники библиотеки передадут в дошкольные учреждения микрорайона, а остальные книги будут радовать читателей библиотеки. Также в рамках акции сотрудники проводили для дошкольников и младших школьников библиотечные уроки, на которых рассказывали ребятам о структуре книги, о правилах выбора книг и о бережном обращение с ними. Сотрудники библиотеки выражают глубокую благодарность всем, кто откликнулся на нашу просьбу принять участие в акции «Дарите книги с любовью».
График работы
Понедельник – Пятница 09:00 – 18:00 Суббота 09:00 – 17:00 Воскресенье Выходной Режим работы в летний период
Понедельник – Пятница 08:00 – 17:00 Суббота – Воскресенье Выходные дни -
ПРИГЛАШАЕМ НА
НАШИ
МЕРОПРИЯТИЯ- Получите бесплатный доступ к тысячам электронных и аудиокниг. Запишитесь в библиотеку и читайте книги на мобильном устройстве без интернета! Сообщение ЛитРес библиотека появились сначала на Централизованная система детских библиотек г.Ярославля.
- Приглашаем к участию! Сообщение Городской творческий конкурс «Фронтовая книжка» появились сначала на Централизованная система детских библиотек г.Ярославля.
- Уважаемые читатели! С 1 мая 2025 года, в связи с ремонтом, библиотека не работает. Сдать книги можно на вахте. Сообщение Внимание! Центральная детская библиотека им. Ярослава Мудрого закрыта на ремонт! появились сначала на Централизованная система детских библиотек г.Ярославля.
- Ромашки, и пионы, и колокольчики. Чудесные получились букеты! Сообщение Мастер-класс по аппликации в технике обрывной мозаики «Ваза с цветами» появились сначала на Централизованная система детских библиотек г.Ярославля.
- Ребята сделали вывод о том, что природа - это удивительный мир, который нужно беречь Сообщение Экологический серпантин “Беречь природу – дар бесценный” появились сначала на Централизованная система детских библиотек г.Ярославля.
Творческая мастерская