«Дедушка Дуров и его звери»

Владимир Леонидович Дуров известен как цирковой артист, дрессировщик животных, который первым начал дрессировать их без принуждения, а с помощью поощрения пищей.
Дуров очень любил животных и поэтому жил с ними в одном общем доме, где для каждого были созданы подходящие условия. Владимир Леонидович занимался не только дрессурой, но и лечил, наблюдал за жителями своего зверинца и поставил свои наблюдения на научную основу.
О своих воспитанниках — зверях и птицах Владимир Леонидович писал в таких книгах, как «Мои звери», «Слон Бэби», «Наша Жучка» и др. Книги эти очень интересны детям. Поэтому, сотрудники Детской библиотеки №2 познакомили юных читателей с этапами жизни автора, рассказав им, как из мальчика Володи, представителя древнего дворянского рода получился знаменитый цирковой артист и дрессировщик.
Также сотрудники рассказали о жизни Владимира Леонидовича и дошкольникам Д/С № 182, поиграли с ними в тематическую игру «Хищные и травоядные» и сделали обзор детской периодки о животных.
Всё, что касается «зверушек» всегда очень интересно детям.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.